Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные перегородки для фармацевтической компании

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянные перегородки для фармацевтической компании

Стеклянные перегородки для фармацевтической компании

Евромед – крупная фармацевтическая компания. Компания «Квинтия» выполнила работы по оформлению кабинетов офиса компании стеклянными перегородками. Было произведено разграничение офиса на зоны. Цельностеклянные перегородки – перегородки, где большие стекла занимают всю высоту перегородки от пола до потолка, стыкуясь друг с другом без профиля (зажимной профиль присутствует по полу и потолку перегородки).

Использование больших цельных стекол — достаточно и ответственная часть в любом проекте в части транспортировки, разгрузки, переноса по территории, подъема на этаж. Риск повреждения больших стекол, ошибки с точностью замера — гораздо выше, и цена такой ошибке — также выше, чем у стеклянных изделий небольшого размера.

В офисе на Дербеневской улице были применены стеклянные перегородки с большими стеклами с плавным переходом прозрачности. Переход было выполнен с помощью пескоструйной обработки стекла. Внизу перегородки стекло — полностью матовое, выше — полупрозрачное, еще выше, под потолком — полностью прозрачное. Данный эффект выполняет не только стилевую задачу, но и позволяет управлять прозрачностью стекла. Вверху перегородка легко пропускает свет. Внизу она непрозрачна для взгляда посетителя. В средней зоне – полупрозрачна, и можно видеть контуры людей за перегородкой, без возможности разглядывать детали.

На одном и стекло с помощью пескоструйной обработке нанесен логотип компании.