Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные картины в алюминиевой раме

Светопрозрачные конструкции > Стеклянные картины в алюминиевой раме

Фотокартины в стекле / Фотопостеры

Фотография – прекрасное украшение интерьера. Она может быть нанесена на стену, перегородку, дверь, пол, потолок, шкаф-купе, мебель. На данной странице мы опишем фотокартины или фотопостеры.

Фотография, как картина на стене. Стеклянное панно с фото. Стеклянная картина фото, картина из стекла, фото постер. Фото в стекле.

Данная услуга представлена совместно с онлайн фотостудией ФОТОУЛИЦА.

Традиционная фотография в рамке под стеком. Если размер Вашей фотографии не превышает 30 см. на 40 см. (стандартный большой размер печати фотоснимка), то Вам вполне достаточно стандартных рамок, продающихся в магазинах. Если же Вам желательно сделать фотокартину или фотопостер большего размера, то выбор стандартных рамок резко сокращается или отсутствует, использовать дешевое сырое стекло становится небезопасно. Применение закаленного стекла или триплекса увеличивает стоимость изделия, но дает безопасность и может его ярко украсить. Кроме того, просто фотография за стекллом в рамке — это недорого, но уже банально. Если Вам нужно, что-то яркое и необычное, даже для небольших размеров, Вам стоит почитать этот раздел дальше.

Мы предложим Вам несколько вариантов оформления фотокартин.

  1. Обычная распечатанная фотография зажимается между двумя закаленными стеклами с обработанными краями. Используется специальная фурнитура для зажима стекла и крепежа на стену. Преимущество такого способа в том, что конструкция легко разбирается, фотография может быть легко заменена. Такая система крепления используется не только для фотографии, но для обычной бумаги, часто применяется в ресторанах для отображения меню на улице, в холле и т.п., в номерах гостиниц для отображения списка телефонов, и объявлений, в офисах и административных помещениях для размещения объявлений, рекомендательных писем, грамот и т.п. Тем не менее, для размещения фотографий под стеклом такая система подходит не меньше, ярко украшая фотоизображения прозрачным или тонированным стеклом.
  2. На такой же или несколько отличающейся фурнитуре (их, кстати много разных видов, многие из них Вы можете приобретать самостоятельно на строительных рынках или в строительных магазинах) может крепится лишь одно стекло, а фотография наносится уже на стекло наклеиванием пленки с фотографией или методом прямой фотопечати по стеклу. Что касается фурнитуры (крепежа стекла к стене), то существуют недорогие точечные крепление предназначенные для стеклянных картины с отверстиями. Существуют крепления зажимного типа, позволяющие монтировать монтировать на стене стекла без отверстий. Имеются дорогая фурнитура иностранного производства. Фурнитура может декорироваться под дерево, краситься в любой цвет. Стандартные варианты — алюминий, под нержавейку, под золото, хром. Такой вариант крепления с использованием нанесения изображения пленкой обычно применяется при нанесении логотипов.
  3. Обычная распечатанная фотография вставляется в металлическую раму. Для безопасности можно использовать закаленное стекло, или сырое стекло, оклеенное полностью прозрачной пленкой. Пленка дает безопасность стеклу, сдерживая его осколки при разбитии. Такое стекло дешевле, чем каленое стекло и триплекс.
  4. Стекло с нанесенной фотографией может быть подвешено на тросах к потолку. Это распространенный современный способ украшения помещения фотографией, особенно в помещениях коммерческого назначения: магазины, рестораны и т.п. Для такого способа используется только закаленное стекло или триплекс, в стекле делают отверстия для тросов.
  5. Фото в триплексе. Обычная распечатанная фотография или фото на пленке заклеивается между стеклами триплекса. Триплекс безопасен при разбитии и может быть сырым, что удешевит конструкции по отношению к использованию в триплексе каленого стекла.  Триплекс, кроме фотографий может содержать между стекол дополнительные эффекты – капли, разбитое стекло, гербарии и т.п. Подробнее о триплексе. Крепление триплекса на стену может осуществляться одним из предыдущих способов.
  6. Лазерная гравировка стела — один из самых эффектных способов обработки стекла. Перенос фотографии на стекло контурным способом всегда предполагает ряд неточностей, т.к. из обычных фотоизображений делается контурное графическое. Лазерная гравировка — идеально точно переносит изображение с фотографии в контурный рисунок. Подробнее о лазерной гравировке. Крепеж изображений на стену может быть произведен одним из предыдущих способов.
Фото

Все перечисленные способы позволяют делать фотокартины больших размеров, не ограничивая себя стандартными фоторамками.

Кроме обычной распечатанной фотографии, может примяться фото, нанесенное непосредственно на стекло или на пленку под стеклом, может быть реализован перенос фото на другие материалы.

Кроме того, стеклянные картины, стеклянное панно на стене могут быть с графическим рисунком, не обязательно с фотографией. При производстве стекла несложные рисунки могут производиться методом гравировки, фьюзенга и т.п.

Образец упаковки алюминиевых картин для перевозок и хранения

Фото

Алюминиевые постеры могу изготавливаться в размер колонны

Фото

Постеры в офисе - гибкий инструмент коммуникации с клиентом

Постеры в офисе