Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные перегородки автокраном

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянные перегородки автокраном

Стеклянные перегородки автокраном

Подъем стеклянных перегородок автокраном на 7 этаж
Подъем стеклянных перегородок автокраном на 7 этаж

На одном из объектов нашей компании пришло применять подъем стеклянных полотен для перегородок с помощью специальной текхники и альпинистов.  Казалось бы, простые стеклянные перегородки в квартиру — стеклянные полотна в зажимном профиле, даже без дверей. Однако для подъема на 7ой этаж обычного многоквартирного дома оказался не возможным подъем по лестнице или в лифте. Размер стеклянных полотен не позволил им войти в обычный лифт и развернуться на лестничном пролете. Поэтому пришлось поднимать к окну седьмого этажа по улице.

Такой подъем больших стекол не просто дорогостоящая процедура, и достаточно ответственная и рискованная. Профессиональную услугу оказывают специальные компании. Наша фирма за эту услугу отказалась принимать деньги, предложив заказчику заключать договор напрямую с компанией, специализирующейся на этом виде деятельности (подъем, промышленный альпинизм и т.д.). Риск такого подъема и падения стекла с высоты мы брать на себя не стали, каждый должен заниматься своим делом. А риск есть. Если людей у подъезда можно еще задержать и проконтролировать их отсутствие, то припаркованные автомобили, в том числе дорогостоящие, своевремнно переместить по требованию по получится.

Стеклянные перегородки автокраном
Стеклянные перегородки автокраном
Стеклянные полотна
Стеклянные полотна
Стеклянные полотна
Стеклянные полотна

Тем не менее, мы обеспечили и привлечение подрядчика на подъем и выполнили свой комплекс работ — проектирование, изготовление, установку интерьерных стеклянных перегородок нужного размера. Так как именно размер стекол стал краеугольным проекта, заказчик не хотел менять и пересогласовывать желаемый размер, не смотря ни на риски, ни на увеличение стоимости. Заказчиком была гражданка Германии.