Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянная полка в туалете

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянная полка в туалете

Стеклянная полка в туалете

Идея стеклянной полки в туалете может быть гневно осуждена консервативной публикой. Потому, что современный человек положит на нее прежде всего мобильный телефон или планшет. Однако полка может быть предназначена вовсе не только для того, чтобы читать в туалете или пользоваться широкими возможностями современных гаджетов. На стеклянную полку можно положить туалетную бумагу, влажные солфетки и прочие средства гигиены.

Преимущества именно стеклянной полки в данном помещении:

  1. стекло не впитывает запахи (ни запахи из унитаза, ни запахи химических средств);
  2. стекло не боится влажной среды, в том числе регулярной влажной протирки, в том числе химическими средствами;
  3. через прозрачное стекло удобно видеть, что лежит под полкой внизу (под полкой можно что-то ставить на полу), удобно мыть пол под ней;

Стеклянную полку лучше расположить на уровне середины высоты унитаза, невысоко прямо над полом. Это позволит не зацепиться об нее при повороте ни плечем, ни коленом, ни щиколоткой. Ведь, как правило, в туалетных комнатах немного места. В тоже время она должна быть удобна для пользователя расположенного в первую очередь в сидячем положении. При этом важно, чтобы ни входящий, ни стоящий, ни сидящий, ни поворачивающийся пользователь не зацепил ее. А если и зацепил бы, то с минимальными возможностями для повреждения суставов и других болезненных мест. Это особенно важно в узких помещениях, которыми, как правило, является туалет.  Если полку располагать сильно низко, то стоит подумать о том, что бы крепления перевернуть, так как прикручивать их снизу будет технически сложно или невозможно.

Вторым важным параметром для полки в туалете является большой радиус скругления углов. Для полки в узком помещении важно сделатать так, чтобы углов не было совсем, чтобы даже при неудачном контакте с ней человек не мог сильно повредить себя.