Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Складные стены для H&M

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Складные стены для H&M

Складные стены для H&M

H&M – известный мировой бренд. Компания Квинтия для главного российского офиса компании спроектировала и установила комплекс раздвижных перегородок для переговорных комнат.

Переговорная комната – это, прежде всего, инструмент, который должен быть гибким и эффективным. Дорогое офисное пространство в Москве должно использоваться максимально полезно для интересов компании. А загруженность и потребность в наличии площадей переговорных – величина не просто не стабильная, а она очень сильно изменяется во времени.

Иногда в каждый конкретный момент нужна всего одна небольшая переговорная комната, иногда — одна большая, иногда – две небольших, иногда – две больших, иногда – одна большая и две небольших, иногда – три небольших, иногда – четыре небольших. Немало вариантов нужно учесть при планировке офиса! А как же эффективность использования офисной площади?

Парадоксально, но с помощью всего лишь одной перегородки, можно решить все эти проблемы. См. – схему расположения частей трансформируемой перегородки и их парковок.

Чертеж

Вернее, если строго говорить, их, конечно, не одна, а – три. Однако суть это не меняет. Расположением крестом трансформируемой перегородки, позволяет решить все описанные выше задачи и позволяет в высшей степени экономно и эффективно использовать офисную площадь, свободно манипулируя количеством переговорных комнат, необходимых в данный момент. Раздвинув одну перегородку можно получит две просторных переговорных. Раздвинув дополнительно одну из поперечных – получить одну большую и две небольших. Раздвинув вторую поперечную – получить четыре полноценных переговорных комнаты. А еще можно отделить одну маленькую от зоны, остальное пространство оставив без изменений. Т.е. – немало вариантов.

Трансформируемые раздвижные перегородки (складные стены) – универсальный инструмент, перегородка-стена складывается по частям (можно сложить частично) и паркуется к стене. В данном случае одна перегородка раскладывается вдоль помещения, а две небольшие части поперечной конструкции упираются в нее с двух сторон, образуя крест из складных перегородок. Уплотнители, раздвигающиеся из перегородки во все стороны, обеспечивают высокий уровень звукоизоляции системы, так необходимый для переговорных.  Отделка панелей – в любой цвет (в данном случае – выбран белый цвет ламинированного ДСП). А парковка панелей в сложенном положении может быть достаточно разнообразной, чтобы они не мешали работе, в т.ч. их можно убрать в специально созданную нишу, шкаф и т.п.

Раздвижные перегородки со звукоизоляцией, между прочим, — недешевое решение, однако если сравнить со стоимость лишних квадратных метров покупки или аренды офисной площади, которые можно сэкономить, выбор будет очевиден.

H&M – компания, хороша знакомая с раздвижными конструкциями. В их магазинах мы все имеем возможность наблюдать складные стеклянные витрины (цельные стекла от пола до потолка, также складываются, паркуясь к стене), что позволяет полностью объединить зону магазина с зоной коридора торгового центра, обеспечив максимально удобный проход посетителей и сняв любую визуальную преграду для прохода клиента в магазин.

В отличие от стеклянных витрин, обладающих полной прозрачностью и практичностью, но не обладающих звукоизоляцией, офисные раздвижные перегородки отлично подходят для переговорных комнат.