Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Ролл-ставни и торговые витрины для магазинов

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Ролл-ставни и торговые витрины для магазинов

Ролл-ставни и торговые витрины для магазинов

Перегородки стеклянных витрин в торговых и торгово-развлекательных центрах чаще всего комплектуют стеклянными маятниковыми дверьми, плюсы которых помимо прозрачности заключаются в минимизации места для замка и фурнитуры (замок и доводчик – в полу), а также в том, то они вращаются вокруг своей оси (что удобно в местах с повышенной проходимостью, к которым однозначно относятся магазины).

Однако в торговых зонах торговых центров, где для перегородки непринципиально соблюдать требования к теплоизоляции (нет контакта с прохладными помещениями или внешней средой), а магазины закрываются 1-2 раза в день, стеклянные перегородки (витрины) часто комплектуют не дверьми, а ролетными системами (ролл-ставни). В открытом положении они убираются (скручиваются) вверх дверного проема и не мешают ни проходу посетителей, ни взглядам потенциальных покупателей, проходящих мимо. По цене вариант ролетных систем не сильно отличается от стеклянных дверей (как по стоимости продукта, так и по стоимости его монтажа), поэтому часто для оформления торговых зон используются именно они.

В качестве одного из типичных примеров, иллюстрирующих данный вариант продукции «Квинтия» можно привести один из последних законченных объектов – оформление стеклянных витрин в ТЦ «Паттерсон» в Южном Бутово. На данном объекте стеклянные и глухие (гипсокартон с виниловым покрытием) перегородки были укомплектованы ролетными системами.