Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Перегородки и мебель в БЦ Савинский

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Перегородки и мебель в БЦ Савинский

Перегородки и мебель в БЦ Савинский

В Бизнец-центре «Савинский» в Большой Савинском переулке компания «Квинтия» производила работы сразу на нескольких этажах для разных компаний.

Интересное дизайнерское решение было применено для представительства компании по производству одежды. Здесь офис соседствует с выставочной площадью, где фактически происходят показы модной одежды. Т.е. от перегородок требуются такие качества, которые предъявляются в выставочных или торговых зонах, но одновременно — это, прежде всего, офис. Стеклянная перегородка витрина с откатными дверьми должна разделять рабочие кабинеты-переговорные и холл, являющийся и выставочным залом и приемной одновременно.

Для оформления стеклянных перегородок в зажимном профиле было применено тонированное в массе стекло, позволяющее управлять прозрачностью конструкций и создающее яркий и необычной эффект цвета и объема. Изначально для этих целей планировалось специальное стекло типа «шпион», прозрачное с одной стороны и зеркальное с другое (этот эффект достигается специальной обработкой стекла или специальной пленкой), однако в силу направленности света в помещениях было принято решение применить тонированные стекла, вместо «шпионов».

Бизнес-центр

На другом этаже бизнес-центра для офиса строительной компании были применены рамные офисные перегородки (двойное остекление с полосками белой матовой пленки на стеклах), разделяющие кабинеты офиса и коридоры. Были произведены на заказ в соответствии с точными размерами проемов офисные шкафы, а все кабинеты оснащены специальными мебельными отбойными досками в стиле стеновых покрытий, перегородок и дверей.

Отбойные доски на стенах — исключительно практичное решение, позволяющее экономить на ремонте. Любые стеновые покрытия (обои, покраска, гипсокартонное заполнение с виниловым покрытием, др.) при контакте со спинками кресел, бумагой на столах, спинами сотрудников — достаточно быстро превращаются из новых в потертые и срочно требующие замены или обновления. В то же время облицовка шпоном, ламинатом, стеклом или другими дорогостоящими материалами всей стены — дорогое и, чаще всего, необоснованное излишество, особенно для бэк-офиса, не являющегося лицом компании. Мебельная Доска из ламинированного ДСП, монтируемая к стене на высоте спинки кресла сотрудника — идеальное решение для устранения этой проблемы. Это красиво внешне и практично. Цвет «отбойника» может совпадать с обоями, перегородкой или дверью или быть «в контрасте». В любом случае при продуманном дизайне и гармонично сочетающихся цветовых решениях офисного интерьера — это еще и украшение офиса.

1
2
3