Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Ограждения на смотровой площадке на крыше

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Ограждения на смотровой площадке на крыше

Ограждения на смотровой площадке на крыше

Для ограждений мансарды и смотровой площадки, расположенной на крыше жилого дома в центре Москве (ул. 3-я Тверская-Ямская) были выполнены перила из шлифованной нержавеющей стали и стекла.

Перила и ограждения из нержавейки наиболее часто применяют в торговых центрах, на лестницах, в лифтах и лифтовых зонах и т.п. Однако часто их используют и для оформления смотровых площадок, ограждений бассейнов на улице и т.п.

Стеклянные конструкции для ограждений применяются, потому, что они полностью прозрачны — пропускают свет и не препятствуют обзору. В то же время для повышенной безопасности стекла применяют не только закаленное стекло, которое сложно разбить (а если оно и бьется, то на мелкие тупые осколки, которыми не возможно сильно порезаться), но и дополнительно — оклейку безопасной пленкой или триплекс (также пленка, только склеенная между двумя стеклами). В пленка в случае если стекло все же разбивается, сдерживает его осколки, которые остаются приклеенными к полотну и не разлетаются. Особенно это важно в случае взрыва, выстрела и т.п., когда осколки (даже тупые осколки закаленного стекла), разлетаясь, приобретают высокую поражающую способность.