Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Ограждения для ресторана в ЦМТ

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Ограждения для ресторана в ЦМТ

Ограждения для ресторана в ЦМТ

Ресторан-бар Fusion Plaza на 150 посадочных мест с индийской и европейской кухней открылся в Центре Межнународной торговли на Краснопресненской набережной. Это отличное место для ведения деловых переговоров гостям или арендаторам ЦМТ и клиентам гостиницы «Международная», а также просто для отдыха и развлечения.

Для оформления необычного интерьера ресторана, спроектированного в два уровня специалисты компании «Квинтия» предложили перегородки — ограждения из нержавеющей стали с малированными стеклами.

Такие конструкции применяются на лестницах, и отвесных подиумах и балконах. Мощная стальная основа из нержавеющей стали, позволяет опираться на нее всем телом, не боясь упасть с высоты, обрушив конструкцию. В то же время металлический каркас — эффектен, «нержавейка» — не дешевый, но яркий и долговечный материал для оформления. В отличие от витрин и перегородок ограждения — это в первую очередь, то что разделяет холл, зону для посетителей и отвесную часть, где присутствуют риски падения вниз. Поэтому самое главное качество здесь — безопасность. Второе — эффектность и дизайн.

Стальные ограждения могут быть различных видов и заполнений. Но чем больше металла в конструкции, тем она дороже. Кроме того, гораздо эффектнее, если кроме металла в конструкции ограждения используются элементы остекления. Каленое стекло даже в случае его разбития не травмирует посетителя. Но на этот случай существует дополнительная гарантия безопасности — специальная прозрачная противоударная пленка. В случае, если стекло разбивается, наклеенная пленка не позволит осколкам стекла упасть, в т.ч. вниз с высоты и травмировать посетителей.

Малированные стекла — гнутые, изогнутые. Стальные перила и ограждения, часто причудливо изгибаясь создают контур, по которому этот изгиб должны повторить стеклянные элементы. Стекла монтируются на стальные конструкции уже с оклеенной пленкой, т.к. оклейка по факту смонтированного ограждения затруднена из-за сложных мест примыкания (маленькие круглые вырезы для коннекторов в пленке при наклейке ее на готовую конструкцию аккуратно произвести невозможно). Этим оклейка таких конструкций отличается от оклейки профильных систем остекления.

Все эти нюансы не видят посетители заведения — для них главный вопрос внешний вид — достигнут, а безопасность подразумевается.