Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Интерьер на улице «Борисовские пруды»

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Интерьер на улице «Борисовские пруды»

Интерьер на улице «Борисовские пруды»

Есть проекты которые мы заносим на сайт немного позднее. Бывает закрытие растягивается: ждем денег от заказчика и чтобы не сглазить не спешим с размещением… Один из них представляем в рамках этой статьи.

Стеклянные трансформируемые перегородки в московской квартире
Стеклянные трансформируемые перегородки в московской квартире

Для большой, можно даже смело сказать, шикарной московской квартиры нами было выполнено две стеклянных трансформируемых перегородки и угловая цельностеклянная перегородка для гардероба с маятниковой дверью.

Трансформируемая цельностеклянная перегородка – это не дешевое удовольствие. Складные витрины применяют в больших магазинах известных торговых марок (таких как H&M, Duty Free Внуково и др.) или в отделениях банков (Сбербанк, Связной-банк), посокольку именно там они реализуют свои функциональные преимущества в полной мере. Однако и в офисах, и в жилых помещениях их также применяют и применяют эффектно.

В квартире с помощью стеклянных перегородок нами была организована зона холла и гардероба. Несколько гардеробных комнат объединялись в одну или разделялись по желанию хозяина в зависимости от количества гостей. Когда часть гардироба не использовалась или одежда закрывалась на длительное хранение с помощью складных стеклянных стен, неиспользуемая часть помещения отделялась от используемой части.

Для стеклянных раздвижных перегородок было применено дорогое цветное стекло – специально тонированное в массе стекло, которое изготавливается цветным сразу при производстве, а не в результате последующей обработки. Цвет – Black Perl.

Оригинальная маятниковая дверь была произведена таким образом, что по проекту петли были прямо на углу конструкции, что стало дополнительной сложностью для проектирования и реализации данной конструкции.