Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные перегородки и ограждения для коттеджей

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянные перегородки и ограждения для коттеджей

Стеклянные перегородки и ограждения для коттеджей

В котеджном загородном строительстве все более активно применяются стеклянные перегородки и двери. Они сейчас по карману даже среднему классу и применялись бы более широко и в обычных квартирах, если бы не ограничения по планировкам и перепланировкам, вводимые властями. Однако при сгласовании загородного дома заказчиком, который и проектирует, и строит для себя стеклянные перегородки могут быть заложены в проект на первоначальном этапе или даже реализованы уже после окончания строительства для дополнительного разделения, зонирования и оформления больших залов, холлов, комнат, душевых помещений.

Однако можно говорить про это не только для отдельного загородного дома. В рамках проектирования коттеджного поселка, стеклянные внутренние перегородки, как и фасадное остекление могут быть заложены в типовой проект застройки коттеджного поселка или поселка таунхаузов.

Обустройство стеклянных перегородок и лестничных ограждений в деревянном коттедже
Обустройство стеклянных перегородок и лестничных ограждений в деревянном коттедже

Так один из проектов Квинтии предполагал обустройство стеклянных перегородок и лестничных ограждений в деревянном коттедже поселка «Изумрудные холмы» в Подмосковье. Выставочный коттедж, как типовой проект, образец для остальных был оборудован стеклянными ограждениями для лестницы на второй этаж и стеклянными перегородками. Другие коттеджи возводятся по типовому проекту, а оборудуются по желанию заказчика индивидуально, но для примера может использовать выставочный образец.