Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Остекление лифтовых порталов

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Остекление лифтовых порталов

Остекление лифтовых порталов

На Остоженке, в самом элитном районе столицы, готовится к открытию музейно-выставочный комплекс. Многоэтажная планировка старого здания включает лестничные пролеты и между ними вертикально идущую фактически в центре холла лифтовую шахту. В рамках проекта по реконструкции здания было принято решение остеклить шахту лифта по аналогии с решениями, применяемых в торгово-развлекательных центрах, где стеклянные витрины, стеклянные двери и перегородки дополняются стеклянными лифтами и остекленными шахтами лифта для лучшего панорамного обзора площади торгового центра. Остекление лифтовой шахты на высоте нескольких этажей было выполнено компанией «Квинтия».

Большие стекла монтировались друг за другом снизу вверх на большой высоте. Проект по остеклению шахты предполагает минимальные допуски и очень точные расчеты стеклянных изделий и точек крепления.

Точечное (беспрофильное) крепление стекла – позволяет сделать конструкцию легкой, полностью прозрачной, элегантной. Однако такой способ крепления требует безошибочных расчетов и сложного монтажа, особенно, когда речь идет о монтаже на большой высоте.