Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Фурнитура для дверей и перегородок

Светопрозрачные конструкции > Стеклянные перегородки и двери > Фурнитура для дверей и перегородок

Большое количество производителей фурнитуры гарантируют заказчику дверей и перегородок широкий выбор замков, петель, дверных ручек, доводчиков, креплений стекол; возможности управления и настройкой фурнитуры. Огромный выбор и специфические свойства применяемой фурнитуры (многотомные каталоги у каждого отдельно взятого производителя), часто встречающаяся большая разница в стоимости и многие другие вопросы ставят в затруднение при выборе необходимой и подходящей по бюджету фурнитуры для перегородок и дверей на отдельно взятом проекте.

Компания «Квинтия» работает с широким набором фурнитуры для дверей и перегородок таких известных производителей как Dorma, Heifele, JCC, Geze, Megla и др. При необходимости экономии бюджета заказчика могут быть поставлены более экономичные аналоги производства Китай, Тайвань и т.п., существенным отличием которых помимо более дешевой цены является меньший срок эксплуатации.

Дверные ручки и петли отличаются друг от друга дизайном, размером, межосевым расстоянием. Для стеклянных, деревянных или противопожарных дверей применятся, как правило, различные ручки и петли.

Также имеет место отличие применяемой фурнитуры в зависимости от типа открывания двери. Например, для маятниковых стеклянных дверей применяются замки, закрывающиеся в пол, и доводчики, также расположенные в полу (перпендикулярно оси вращения маятниковой двери). Могут использоваться накладные доводчики или доводчики, встраиваемые в рамку алюминиевой или деревянной двери. Для распашных дверей – различные типы рельсов, направляющих.

Широчайший выбор управления открыванием закрыванием предлагается для автоматических раздвижных, откатных и распашных дверей. Механизм для раздвижных стеклянных дверей может быть разный. (ролики и каретки для ручных раздвижных дверей или автоматический привод). Здесь помимо фурнитуры важную роль играет настройка автоматики (и непосредственно выбор системы) и оформление самих элементов управления (элементы управления могут быть скрыты или оформлены в виде удобных кнопок для ручного управления). Конечно, для надежности оптимален не самый дешевый механизм для раздвижных дверей, а — более долговечный и практичный в использовании.

Часто используются системы типа Антипаника, позволяющие закрытую дверь при возникновении чрезвычайной ситуации, открывать, фактически «выламывая» ее из коробки несильным движением руки.

Для контроля доступа могут применяться специальные системы контроля доступа, устанавливаемые вместе с дверьми или отдельно и т.н. система Мастер-ключа, позволяющая одним ключом открывать все двери, имеющие разные ключи и замки (удобно для уборщиц, служб безопасности и руководства в больших компаниях).