Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные двери

Мы можем спроектировать и изготовить для Вас любые стеклянные двери.

Стоимость стеклянной двери — от 15 тыс. руб.

Комплектация двери маятникового типа — закаленное стекло 10 мм (или др.), напольный доводчик, замок в пол, ручка труба, фитинги для крепления стекла. Также могут быть заказаны стеклянные двери в раме или раздвижные стеклянные двери.

Срок изготовления и монтажа зависит от сложности и объема (от 5-10 рабочих дней).

Вызов замерщика — бесплатно, также как и консультация менеджера и точный расчет стоимости.

Дайте задание на расчет менеджеру через электронную почту, форму на сайте или звонок.

Стеклянные двери позволяют обеспечить прозрачность конструкции не только в стеклянных перегородках, но и в глухих непрозрачных перегородках или в проемах стен.

Входные стеклянные двери в капитальном проеме.

Входные стеклянные двери в капитальном проеме.

Распашная стеклянная дверь в алюминиевой коробке офисной перегородки.

Распашная стеклянная дверь в алюминиевой коробке офисной перегородки

Прозрачная стеклянная дверь позволяет для взгляда посетителя увеличить доступность торгового пространства магазина в торговом комплексе, или кабинета, переговорной комнаты, холла в офисе или выставочном комплексе. Кроме того, такая дверь позволяет пропускать свет, обладая неплохой степенью звукоизоляции. В то же время для контроля степени прозрачности двери из стекла могут быть покрыта пленкой полностью или частично. Стекло может содержать элементы декоративной обработки, позволяющие наносить логотипы компании, узоры, символы, изображения, текст.

Возможности художественного оформления обычной двери из стекла безграничны. Межкомнатные стеклянные двери – отличная основа для художественного оформления интерьера, реализации дизайнерских фантазий.  С помощью оклейки цветными или узорными пленками, окраски, применению специальных стекол, гравировки и пескоструйной обработки можно получать подлинные шедевры. В любом случае Ваша дверь будет действительно оригинальной.

Стеклянное полотно для двери изготавливается из каленого стекла, в основном толщиной 10 мм, 12 мм. Исключением могут быть только двери в алюминиевом профиле, которые правильнее назвать дверями с остеклением.

По аналогии с цельностеклянными перегородками стеклянными дверьми правильно называть двери из цельного закаленного стекла.

Могут применяться распашные, маятниковые, раздвижные стеклянные двери. Также по способу назначения различают межкомнатные и входные стеклянные двери.

Распашные стеклянные двери монтируются на петлях в проем или перегородку, комплектуются алюминиевой коробкой, замком, ручками, петлями, доводчиком. Замок у распашной двери, как правило, монтируется на уровне груди (середины двери).

Распашные двери из матового стекла.

Распашные двери из матового стекла

Стеклянные двери межкомнатные с оклейкой пленкой

Стеклянные двери межкомнатные с оклейкой пленкой

В торговых и офисных центрах, во входных группах и других местах постоянного движения большого количества посетителей рекомендуется ставить маятниковые двери, которые вращаются вокруг вертикальной оси, с замком в пол. Ось маятниковой двери крепится в специальных устройствах – фитингах. Такие входные стеклянные двери удобны в обращении, не «хлопают» при входе-выходе посетителей и более износостойкие в связи с гибкостью в использовании. Это недорогая альтернатива автоматическим дверям. Они ставятся на входе и выходе в помещении (граница тепло/холод), но важно понимать, что серьезной теплоизоляцией они не обладают. Плюсом маятниковых дверей (иногда это может быть минусом) является то, что они открываются в обе стороны. Замок в полу также может быть не всегда удобен при часто открывании и закрывании двери. Чаще всего применяются двустворчатые маятниковые двери в составе входной группы, но в узких проемах распространено и применение одностворчатых маятниковых дверей.

Откатные двери из стекла (раздвижные стеклянные двери) – отличное решение не только для офисных или торговых помещений, но и для жилых. Откатные двери бывают как автоматические, так и ручные. Они могут быть с направляющей на полу или без.

Двери в перегородках могут выполняться из стекла в рамном перегородочном профиле с двойным остеклением и жалюзи, что позволяет выдержать общий стиль перегородки. Такие двери правильнее именовать как алюминиевые двери.

Вы можете использовать не только стеклянные, но и ламинированные, шпонированные, металлические(в т.ч. противопожарные двери).