Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Раздвижные стеклянные двери

Раздвижные двери

Раздвижные стеклянные двери бывают различных типов и вариантов оформления. Мы поможем Вам купить и установить любые варианты стеклянных раздвижных дверей.

Раздвижные двери по типу дверей купе могут быть как межкомнатными, так и внешними фасадными. В обоих случаях в первую очередь речь идет о дверях, без роликов и систем крепления внизу  (не как в шкафах купе) – только скреплением по верхним направляющим, хотя могут быть различные варианты.

Во внешних дверях могут применяться стеклопакеты, а сами двери могут быть не полностью стеклянными, а – в алюминиевом профиле.

Внутренние или межкомнатные раздвижные стеклянные двери также могут быть в рамном алюминиевом профиле, однако чаще применяются именно цельностеклянные – стеклянные двери, когда все дверное полотно полностью состоит из закаленного стекла с полированной кромкой без рамы. По типу крепления и системам фурнитуры стеклянные раздвижные двери разделяют на слайдерные двери купе (зажимное крепление на направляющей наверху) и двери Манет – Menet на точечных креплениях стекла. Все системы раздвижных стеклянных дверей и механизмы из крепления могут быть установлены нами.

Все раздвижные двери могут быть оснащены автоматическим приводом, реагирующим на приближение или работающим по команде с пульта, кнопки, карты или др.

Раздвижные двери (также их могут назвать сдвижные двери или откатные двери) бывают одностворчатые и двустворчатые. Также бывают телескопические двери, когда открывается не одна, а сразу несколько створок, которые двигаются параллельно друг другу, складываясь.  Также существуют поворотно-раздвижные двери, радиусные раздвижные двери и другие типы, а также складные или раздвижные перегородки.

Стеклянные раздвижные двери изготавливаются из безопасного закаленного стекла. Стекла могут быть матовые, тонированные, цветные, с фотографией, могут быть применены различные варианты оформления.

В отличие от других типов стеклянных дверей, откатные двери могут быть произведены по замерам, не столь точным, которые может снять не только профессиональный замерщик или конструктор, но и непосредственно заказчик. Дело в том, что изделия из закаленного стекла – должны быть очень точны, так как каленое стекло нельзя обрабатывать (резать, сверлить, полировать) после изготовления.  Но откатные или раздвижные двери (в определенных случаях) могут проектироваться так, что и полотна для них могут быть выше и шире проема и поэтому замеры не обязательно должны быть так предельно точны.

Особенность раздвижных дверей является то, что дверное полотно при открывании движется параллельно стене. Это позволяет с одной стороны не оставлять дополнительное место для хода открывания двери по радиусу, как у обычных дверей, но с другой стороны обеспечить свободное место вдоль стены или внутри стены для хода двери параллельно стене.

Наши проекты

Раздвижные двери
Раздвижные двери
Раздвижные двери