Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Маятниковые двери

Маятниковые стеклянные двери

Офис компании Тригранит Девелопмент. Двустворчатая стеклянная маятниковая дверь.

Маятниковая дверь

Маятниковые двери монтируются с помощью осевого вертикального крепления, внизу – в пол, вверху – в потолок, верхнюю часть проема, закладную балку или другую горизонтальную плоскость. Таким образом, дверных петель у маятниковых дверей нет, они вращаются вокруг своей вертикальной оси. Дверные доводчики устанавливаются в полу, в месте крепления дверной оси. В связи с этим характерной особенностью этого типа двери является то, что для замены или ремонта дверного доводчика необходим демонтаж двери. Поэтому для маятниковых дверей рекомендуется ставить более дорогостоящие доводчики с большим сроком эксплуатации.

В маятниковых дверях чаще всего применяется замок «в пол», хотя могут быть и другие варианты. В связи с этим важно понимать, что частое закрытие-открытие замка маятниковой двери неудобно (нужно приседать). Тем не менее незакрытую на замок дверь очень легко открывать-закрывать, причем открывание происходит в обе стороны, т.к. маятниковая дверь вращается вокруг своей оси. В связи с этими особенностями конструкции маятниковой двери наиболее подходящее место для применения таких типов дверей – торговые зоны, магазины, входные группы офисов или бизнес центров, административные зоны – все места с большой проходимостью и частым открыванием закрыванием без открывания и закрывания дверного замка.

Наиболее распространенный вариант исполнения маятниковой двери – стеклянные маятниковые двери. Тем не менее маятниковые двери могут быть исполнены и из других материалов: деревянные, ламинированные, шпонированные маятниковые двери и др.

Стеклянные маятниковые двери

Офис компании VISA. Стеклянная маятниковая дверь с логотипом из пленки.

Офис компании Visa

Крепление маятниковой двери в цельностеклянной перегородке.

Крепление двери