Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Настройка и ремонт автоматических дверей

Светопрозрачные конструкции > Сервис > Настройка и ремонт автоматических дверей

Сервисное обслуживание и ремонт автоматических дверей

Автоматические двери всех типов требуют технического обслуживания.

Автоматические двери

Автоматические двери – дорогой и чрезвычайно прихотливый в обслуживании продукт.

Помимо обслуживания, необходимого дверям как таковым, для автоматических дверей необходимы дополнительные сервисные работы, связанные с сервисом проводов дверной автоматики.

Пыль, грязь, мелкие механические повреждения, зависания системы (кто-то ударился в стекло, помешал двери закрыться, после этого система начала нечетко работать), резкие сбои по питанию, скачки напряжения. Все эти происшествия сами по себе не опасны, но могут приводить к циклическому сбою системы, зависанию автоматики дверей, что достаточно быстро может привести к выходу из строя механизмов двери и ее дорогостоящему ремонту или еще более дорогостоящей замене.

Сервисное обслуживание автоматических дверей особенно важно и экономически эффективно при большом количестве дверей. Из большого количества автоматических дверей, одни двери будут выходить из строя раньше, другие позже, автоматические двери будут требовать регулировки, перепрограммирования и настройки в разное время. Поэтому плановые работы по сервису и регулярное обслуживание автоматических дверей – в этом случае, безусловно, выгоднее и проще, чем неожиданный ремонт автоматических дверей. Тем не менее, как в случае наличия лишь одной автоматической двери заключение договора на ее обслуживание также может оказаться выгоднее и проще.

Обслуживание автоматических дверей стоит неизмеримо дешевле, чем ремонт и замена дверей или их механизмов. По аналогии с автомобилем: долговечность работы механизмов во многом связано с качеством их обслуживания.

Техобслуживание производится в удобное для заказчика время, в то время как замена механизмов, ремонт автоматических дверей – будет производиться по факту возникновения и устранения проблемы в авральном режиме, поставка может занять время и т.п.

По сервису автоматических дверей рекомендуется делать профилактические работы – выезд раз в месяц по штатному расписанию. Специалист осуществляет регулировку механизмов и электронных систем автоматических дверей, прочистку от грязи и пыли, при необходимости производится перепрограммирование и перенастройка программы открывания и закрывания автоматической двери. Часто бывает важна смена или настройка «зимнего» режима (т. н. зимний режим – режим неполного открывания двери), часто в процессе эксплуатации нужно вносить изменения  настройки, что-то «не нравится» заказчику, что-то требуется дополнительно, появляются новые требования к безопасности, нужно чтобы двери «открывалось быстрее, закрывалась медленнее» или наоборот. Конечно, программирование и перепрограммирование «зимнего режима» и другие настройки требует вызова специалиста.

В торговых центрах с большой проходимостью часто требуется настройка открывания автоматических дверей.

Автоматические двери

В рамках договора на обслуживание автоматических дверей осуществляется и срочный выезд специалиста в течение 24 часов (в случае, когда дверь не открывается или не закрывается, препятствуя эффективной работе офиса или торгового помещения выезд может быть произведен в экстренном режиме).

Ремонт автоматических дверей производится, однако, только после диагностики. Мы предлагаем услугу по ремонту автоматических дверей.

Регулировка и настройка режима реагирования и открывания двери - производится исходя из пожеланий заказчика

Дверь

Автоматическая распашная дверь на петлях

Двери

Выставочный образце автоматической откатной двери

Откатная дверь