Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Алюминиевые двери для помещений

Стоимость алюминиевой офисной двери  — от 16 тыс. руб.

Срок изготовления и монтажа зависит от сложности и объема (от 5-10 рабочих дней).

Вызов замерщика — бесплатно, также как и консультация менеджера и точный расчет стоимости.

Дайте задание на расчет менеджеру через электронную почту, форму на сайте или звонок.

Для внутренних помещений мы предлагаем двери из алюминиевого профиля.

Мы производим также и входные, фасадные алюминиевые двери (в т.ч. с терморазрывом, теплоизоляцией.

Здесь мы поговорим об алюминиевых дверях классического типа. Офисные алюминиевые двери могут быть в составе офисных перегородок. Однако такие двери могут применяться и отдельно от перегородок и устанавливаться в алюминиевых коробках в обычные дверные проемы — в офисах, кабинетах, коридорах, хозяйственных помещениях, торговых зонах, жилых зданиях, гостиницах.

В офисных дверях, аналогично офисным перегородкам, стекла вставлены в рамный алюминиевый профиль (возможны комбинированное заполнение двери, частичное остекление, двойное и одинарное остекление, встроенные жалюзи).

Офисная дверь c коробкой в проем и наличником.

Офисная дверь

Алюминиевые двери, как и все другие типы дверей, могут быть распашные, откатные и даже маятниковые. Однако наибольшая звукоизоляция и шумоизоляция, естественно, у классического типа двери — распашной  двери на петлях в дверной коробке.

Алюминиевые офисные двери как внутри помещений, так и снаружи здания могут применяться в различных типах перегородок и стен. Однако наиболее удачно такие двери сочетаются именно с алюминиевыми перегородками, когда тип остекления, цвет профиля и жалюзи, у дверей и перегородок совпадает, образуя единую по стилю конструкцию.

Двери из алюминия могут быть комбинированными, когда используется промежуточный профиль, делящий дверь на две части: дверь становится частично остекленной, другую часть заполняет глухая часть (пластик, сандвич-панель, ГКЛ с виниловым покрытием, ламинированное ДСП, алюминиевый лист или др. в зависимости от выбора заказчика).

С учетом жесткости конструкции, которую создает алюминиевый профиль, такие двери могут комплектоваться не только каленым, но (в целях экономии или быстроты производства) и сырым незакаленным стеклом, которое может подгоняться под размер двери по месту. В случае использования незакаленного стекла мы рекомендуем обязательно оклеивать его безопасной пленкой (при разбитии стекла пленка сдерживает осколки, не давая им разлететься и поранить окружающих).

Офисные двери  могут быть с одинарным остеклением, двойным остеклением, двойным остеклением с жалюзи. Предлагаемые двери комплектуются специальными коробками, удобно монтирующимися как в рамные перегородки, так и в дверные проемы.

Офис компании Квинтия. Дверь с жалюзи в переговорную.

Офис компании
Дверь с жалюзи

Алюминиевый профиль двери и дверной коробки окрашивается в любой цвет по шкале RAL. Помимо окраски профиля дверей, коробки и встроенных жалюзи, можно применять такие эффектные варианты оформления дверей, как отделка профиля шпонированными и ламинированными элементами, реализация стиля «под дерево», использование специальных пленок, в глухих частях двери — применение нестандартных или заказных цветов винила, нанесение произвольного изображения на ДСП, художественное оформления стекла и т.д.

При установке алюминиевых дверей не в составе алюминиевых перегородок, при монтаже в проемы капитальных стен важно уделить внимание отделке проемов. Эффектным и универсальным решением, удачной комбинацией по стилю оформления может стать отделка проемов алюминием.

При монтаже дверей из алюминия в проем (не в конструкции офисной перегородки) для оформления проема, кроме непосредственно дверной коробки часто бывает востребован алюминиевый наличник для проема. Для этих целей предназначены специальные дверные коробки с алюминиевым наличником.