Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Яркие интерьеры для ресторана

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Яркие интерьеры для ресторана

Яркие интерьеры для ресторана

Компанией «Квинтия» были выполнены интерьеры кафе и ресторана Segаfredo в торговом центре «Европарк» на Рублевском шоссе. Ресторанная зона предполагает разделение зоны кафе (передняя часть, граничащая с общей зоной ТЦ) и зоны ресторана, находящейся в глубине, за перегородками.

1
2

Основная часть работ по интерьеру пришлась на стеклянные перегородки (цельностеклянные перегородки) в зажимном профиле, разделяющие две зоны – зоны кафе и ресторана. Особенностью установки стеклянных конструкций стало то, что монтаж перегородок необходимо было производить уже на существующих ограждениях, предполагаемых дизайном ресторана. В составе стеклянной перегородки была установлена стеклянная маятниковая дверь. В качестве фурнитуры стеклянных перегородок и дверей была выбрана дорогая (по сравнению с китайскими аналогами) фурнитура Dorma.

3
4
5
6

Наиболее яркой и эффектной составляющей интерьера ресторана стало остекление колоны. Бетонная  несущая колонна по проекту оказалась в центре ресторана. Ни подвинуть, ни убрать такую конструкцию в подобных случаях не представляется возможным. Единственный выход – сделать ее яркой часть интерьера. Колонна была обшита ГКЛ, после чего специалисты «Квинтии» произвели ее остекление (облицовка стеклом) от пола до потолка. Для остекления колонны было применено специальное стекло – черный стемалит. Стемалит – стекло, окрашенное с одной (внутренней) стороны. Крепление стекла происходило за счет зажимного профиля (40 мм.), специально окрашенного в черный цвет по шкале RAL, а также точечных креплений типа Манет (Dorma Manet) , которые также были окрашены в черный цвет. В стеках колонн были произведены фигурные вырезы для установки жидкокристаллической панели телевизора и пожарного крана. Вырезы под телевизор были сделаны с помощью фигурной резки, предусматривающие создание непрямых линий с целью более плотно обогнуть контуры панели телевизора, вставляемой в стекло облицовки.

7
8

Для детской комнаты ресторана были выполнены стеклянные перегородки, организующие отделение детской зоны от зоны кафе и от общей зоны торгового центра. Стеклянные перегородки от пола до потолка, выполненные из закаленного стекла, абсолютно безопасны для детей, прозрачны для контроля за ними и полностью закрывают пространство детской комнаты, не позволяя детям выйти за пределы ресторана.

Дополнительно в качестве оформления фасадной части кафе были использованы ограждения из стекла триплекс для установки между клумбами на входе в кафе.  Крепление стекол ограждений осуществлялось с помощью заранее подготовленных пазов, вырезанных в клубах для цветов и вертикальной вставки стекла в эти пазы.