Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Фотовитрина на Рублевке

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Фотовитрина на Рублевке

Фотовитрина на Рублевке

Для ресторана на Рублевке компания «Квинтия» изготавливала стеклянные перегородки (стеклянные витрины) для оформления интерьера ресторанного зала. Стекла изготавливалось больших размеров (2,5 м. на 2,6 м.) и во весь размер стекол требовалось нанесение большой полноцветной фотографии.

Перегородка устанавливалась на невысокий подоконник существующего оконного (фасадного) остекления как дополнительная линия к существующему фасадному остеклению. Стеклянная перегородка исполнялась в зажимном алюминиевом профиле по периметру.  Крышки алюминиевого профиля были оформлены «под дерево», в цвет венге.

Нанесение фотографии осуществлялось с помощью печати фото на пленке и наклейки пленки на стекло.

Однако для фотопечати фото подобных размеров  проблемой всегда является поиск или создание фотографии достаточного по качеству разрешения (чтобы при печати на большой поверхности качество фото не упало).  В данном случае требования заказчика превысили обычные требования к параметрам качества фотопечати на больших форматах. В результате компанией «Квинтия» в сотрудничестве с онлайн фотостудией Фотоулица были произведены дизайнерские работы по изготовлению файла огромного разрешения по заданной заказчиком теме. Выбранную заказчиком картинку, несмотря на распространенность самой тематики (красные маки) пришлось прорисовывать фактически «с нуля» в мельчайших деталях. Непосредственно работа дизайнера по прорисовке изображения заняла две недели.  Прорисовка фотографии такого большого формата – первый и очень интересный опыт подобной работы для «Квинтии».

Применение фото в интерьере, нанесение фото на стекло и строительные материалы – модная современная тенденция, эффективное решение дизайне интерьеров, как коммерческой, так и жилой недвижимости.