Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Супервитрина в Крокус Сити Молл

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Супервитрина в Крокус Сити Молл

Супервитрина в Крокус Сити Молл

Стекло толщиной 19 мм – достаточно сложный материал для использования его в стеклянных перегородках и витринах.  Такая толщина стекла, особенно в сочетании с большими размерами стеклянных полотен резко увеличивает его массу, его стоимость, а также сложность монтажа и транспортировки.  Дополнительные требования к прозрачности (необычная марка стекла, стекло типа оптивайт или другие специальные марки и т.п.) дополнительно усложняют и без того сложную задачу по изготовлению и установке такой конструкции.

Для ювелирного магазина Штерн,  всемирно известной торговой марки класса «люкс» в элитном торговом центре Крокус Сити Молл специалистами компании Квинтии была спроектирована и произведена витрина из стекла такой толщины.  Задача дополнилась повышенными требованиями заказчика к прозрачности стекла, сложными вырезами в стекле, а также техническими сложностями монтажа. Витрина не должна была иметь мест крепления к потолку, а уходить в пол на 15 см. с дополнительным цементированием места крепления в полу (абсолютно нетипичный случай при монтаже стеклянных изделий).

Специалисты Квинтии выполнили работы по изготовлению этой витрины, включая технически сложный демонтаж предыдущей стеклянной перегородки. Помимо непосредственно изготовления и установки витрины была выполнена облицовка декором из нержавеющей стали нижней части конструкции витрины и оклейка стеклянной поверхности пленкой марки 3М (матовая, фигурный рисунок, изображение в виде квадрата).

Требования к перегородкам в ювелирном салоне – не только, красота, но и безопасность (в т.ч. устойчивость стекла к прямому попаданию пули, взрывной волны и т.д.).  Более того, в комбинации с оклейкой специальной пленкой, даже в случае прямого попадания при выстреле или осколочном попадании при взрыве такая перегородка устоит, и даже при частичном повреждении не травмирует осколками постетителей. Однако по сравнению с обычными стеклянными витринами, стоимость такой безопасной конструкции значительно выше.