Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянный тамбур для МТС

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянный тамбур для МТС

Стеклянный тамбур для МТС

Техническое решение проекта стеклянного тамбура.

МТС

Конструкции из стекла и металла, применяемые для оформления козырьков, веранд, ограждений – в большинстве своем индивидуальны, требуют подготовительных работ по проектированию, расчету нагрузок и т.д.

В отличие от офисных перегородок и дверей, где уровень стандартизации работ гораздо выше (хотя специфика на каждом отдельно взятом проекте часто также имеет место), конструкции из «нержавейки» (ограждения, перила и поручни, мансарды и веранды, стеклянные лестницы и полы) в каждом конкретном случае – являются индивидуальной работой, требуют более высокого уровня профессионализма, инженерной подготовки и тщательной работы по проектированию.

Компания «Квинтия» осуществила проектирование, изготовление и монтаж стеклянного тамбура для офиса компании МТС на улице Воронцовская (Таганская площадь).

Данная конструкция удачно сочетает сразу несколько оригинальных конструктивных и дизайнерских решений таких как:

  1. Применение малированного (гнутого) стекла, тонированного в массе
  2. Несущие конструкции тамбура из нержавеющей стали, выполненных в виде Г- образных лопастей
  3. Нанесение логотипа МТС на несущих конструкциях посредством лазерной резки

В процессе изготовления данного изделия применялись наиболее современные методы проектирования, изготовления продукции на заказ и выполнения работ: геодезическая съемка зоны монтажа, 3-D моделирование и расчет конструкции, изготовление сложного металлокаркаса, лазерная резка, применение спайдерной системы King Long при остеклении, применение инновационных технологий при монтаже.

Тамбур
Тамбур 2

Для оформления стеклянного тамбура был выбран черный цвет и тонированное (полупрозрачное стекло). Общее впечатление от стильного и изогнутого стекла в сочетании с элементами металлической фурнитуры создает дух изящный современный стиль офисной входной группы.

Дополнительно к стеклянному тамбуру были выполнены ограждения из нержавеющей стали (перила) на небольшой лестнице.