Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные раздвижные перегородки HSW в г. Ставрополь

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянные раздвижные перегородки HSW в г. Ставрополь

Стеклянные раздвижные перегородки HSW в г. Ставрополь

В начале 2014 г. (размещаем на сайте с некоторым опозданием) был завершен крупный проект для офиса отделения Сбербанка России в г. Ставрополь.

Большое офисное пространство отделения, представляющее собой открытое пространство (open space) было оборудовано сразу десятком раздвижных стеклянных перегородок с отдельными парковками и траекторией движения.

Современный офис может управлять эффективность пространства с помощью таких систем. Можно быстро выделить переговорную, отгородить кабинеты или объединить все комнаты в одну в случае необходимости. Стеклянные панели не обеспечивают такую мощную звукоизоляцию как классические трансформируемые перегородки, однако этого достаточно, чтобы отделить переговорную комнату от шумного зала, офисной комнаты или др.

Раздвижные перегородки
Раздвижные перегородки

Одна из таких перегородок отделила офис, закрывающийся на ночь, от круглосуточно работающей зоны банкоматов. В открытом положении два помещения представляют собой единый клиентский зал, в нерабочие часы офиса зона банкоматов доступна для клинтов, а через прозрачную перегородки клиенты банка видят закрытый зал, что повышает доверие, визуально расширяет пространство узкой комнаты, добавляет освещение. Визуально открытая зона позволяет просматривать оба помещения (охраннику или камере наблюдения) и добавляет уверенности ночным посетителям банкомата, и может реально снизить риск криминальных происшествий.

Дополнительная оклейка пленкой безопасности А3 препятствует проникновению в помещение банка из зоны банкоматов даже в случае разбития стекла перегородки.
В офисе Сбербанка в Ставрополе кроме раздвижных перегородок Dorma HSW также были установлены автоматически раздвижные двери: автоматический привод Dorma и алюминиевые дверные створки в профильной системе Dorma Flex. Стеклянные двери в тонком алюминиевом профиле более устойчивы механическим повреждениям (как торца при закрывании, так и от фронтальных ударов по краям створок), чем цельностеклянные.

Автоматическими входными дверьми была оборудована внутренняя часть входа в отделение банка: вторая линия дополнительно к внешней дверной конструкции.