Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные перегородки и раздвижные двери в АгроТерра

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянные перегородки и раздвижные двери в АгроТерра

Стеклянные перегородки и раздвижные двери в АгроТерра

«АгроТерра» — группа российских агрохолдингов. Для московского офиса компании нами были выполнены стеклянные перегородки, раздвижные двери и имиджевое оформление стекла.

Стеклянные (или т.н. цельностеклянные) перегородки – система внутреннего остекления, где большие стекла от пола до потолка и от стены до стены не разделены металлическими профилями, прокладками и т.п. Стена – полностью стеклянная. Преимущества такой системы – повышенная прозрачность, элегантность, легкость конструкции. На стеклянных панелях было произведено дополнительное оформление – нанесение логотипа компании.

Кабинеты сотрудников были оформлены стеклянными перегородками с маятниковыми дверьми, открывающимися в обе стороны. Кабинет директора был оформлен алюминиевой офисной перегородкой с двойным остеклением и безпрофильным соединением стекол (стекла «стык в стык) с оригинальными стеклянными углами (без профильными, также — стекла «стык в стык»).

Среди стеклянных дверей одна раздвижная стеклянная дверь Dorma Agile была использована по принципу двери шкафа-купе для того, чтобы открывать и закрывать противопожарный щит на стене.  Эту откатную дверь, не предназначенную для прозрачности оформили пленкой от пола до потолка в два слоя (сплошная матовая плюс сплошная коричневая). Оклейка пленкой выполняет не только художественную задачу, но и управляет прозрачностью. На передней панели нанесен логотип компании.

В офисных перегородках были установлены распашные цельностеклянные двери в коробках высотой 2700 мм высота на трех петлях.