Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные перегородки — витрины магазина

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянные перегородки — витрины магазина

Стеклянные перегородки — витрины магазина

Витрины в современных торговых центрах — это цельностеклянные перегородки — система остекления, когда большие стекла от пола до потолка занимают все пространство, при этом стыкуясь друг с другом по горизонтали тоже без разделения их каким-либо профилем. В результате вся стена — сплошное стекло. Поэтому систему остекления часто называют цельностеклянной.

Однако стеклянные витрины применяют при оснащении магазинов не только в торговых комплексах, но и в помещениях общего назначения.

Например, один из последних проектов Квинтии — магазины в здании Павелецкого вокзала. Арендаторы торговых площадей на вокзале устанавливали перегородки и двери в соответствии с общим проектом, несмотря на то, что заключали договора на установку и монтаж самостоятельно.

Проектом предусмотрена установка фасадных алюминиевых перегородок на первом этаже, однако на нижних этажах помещения вокзала, где контакт с улицей исключен, магазины по проекту оборудовались более принятыми для витрин цельностеклянными системами.

Стеклянные перегородки витрины укомплектованы стеклянными маятниковыми дверьми, легко открываемыми в обе стороны. Такие двери легко зафиксировать в открытом положении, что не требует постоянно открывать и закрывать их во время работы магазина.

Один из магазинов внутренней части Павелецкого вокзала — магазин фиксированных цен «Фикс прайс».