Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные перегородки без крепления к потолку

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянные перегородки без крепления к потолку

Стеклянные перегородки без крепления к потолку

Цельностеклянные перегородки изготавливаются из закаленного стекла толщиной 10 мм. или даже более. При большой высоте такие конструкции и отдельные стеклоизделия в их составе имеет внушительную массу и для жесткости конструкции, ее устойчивости требуется обязательное крепление к потолку.

Если перегородка или входная группа узкая (закрывает неболшой проем или нишу в стене) может допускаться крепление только к полу и стенам. Но и в этом случае конструктор должн очень внимательно рассчитать нагрузки. Когда же длинная перегородка, да еще и с дверью, устанавливается без крепления к потолку, такой проект требует особого внимания и дополнительных технических решений.

Для салона сети парихмахерских Wall Street было необходимо установить именно такую систему: крепиться к потолку нельзя, длина перегородки не позволяла устанавливать ее без крепления к потолку.

Конструктора компнаии Квинтии спроектировали жесткую горизонтальную штангу — трубу из «нержавейки», жестко закрепленную под потолком между стенами (без крепления к потолку). К этой несущей конструкции из закрепили стекла на точечных креплениях.