Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Стеклянные двери для медцентра

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Стеклянные двери для медцентра

Стеклянные двери для медцентра

Медцентр

Швейцарский медицинский центр «Medcor» — сеть клиник. Одно из отделений медицинского центра расположено на Тверской-Ямской улице.

Интерьер медицинского заведения, особенно эффективной частной компании должен располагать к себе клиента, кроме внешней красоты помещения вызывать в клиенте чувство доверия, спокойствия и комфорта, уверенности, гасить чувство тревоги перед медицинским диагнозом или неприятными ощущениями, располагать его к компании и к ее услугам.

Для медицинского центра на Тверской-Ямсокой компанией Квинтия были выполнены стеклянные двери в медицинские кабинеты. Двери выполнены из непрозрачного (белого матового) стекла, обработанного методом химического травления – стекло саттинат. Распашные цельно стеклянные двери (на петлях, открывание в одну сторону) были установлены в алюминиевых дверных коробках, которые в свою очередь устанавливались в подготовленные дверные проемы.

Кроме внутренних стеклянных дверей проект предполагал производство и монтаж входной группы с стеклянными автоматическими дверьми. Автоматические двери бывают разных систем и способов открывания. В данном случае, в связи с ограничением проема под автоматическую дверь по ширине были выбраны телескопические автоматические двери – система автоматических дверей, где створки при отрывании, заходят друг за друга, двигаясь параллельно друг другу, экономя место для прохода людей. В медицинском центре был реализован достаточно редкий вариант телескопической двери, когда используются только активные две створки, отодвигающиеся обе в одну сторону.

Медцентр 2

Другим необычным нюансом автоматической двери стала ее высота (3 метра) и сложность монтажа, вызванная примыканием системы вентиляции непосредственно к местам креплений направляющих створок автоматических дверей.

Медцентр 3
Медцентр 4