Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Перегородки для медицинской лаборатории

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Перегородки для медицинской лаборатории

Перегородки для медицинской лаборатории

Для государственной поликлиники на Ломоносовском проспекте выполнены интерьеры: перегородки и двери для лаборатории и медицинских кабинетов.

Онкологическое отделение медицинской клиники предполагает использование реактивов, сильнодействующих химических веществ. В связи с этим гигиенические требования к перегородкам для таких заведений – чрезвычайно высоки. Не допускается применение таких стандартных для интерьера , но впитывающих вещество материалов как ГКЛ (гипсокартонные листы, гипсовил), дерево и продукты его переработки (ламинированное или шпонированное ДСП, деревянные панели и двери).

Раздвижные двери
Раздвижные двери

Для интерьеров клиники были произведены алюминиевые перегородки из белого профиля (белый цвет – традиционный для интерьера больницы) с двойным остеклением. Непрозрачные матовые стекла были выполнены с помощью оклейки стекла с внутренней стороны белой матовой пленкой.

Нижняя часть перегородок выполнялась с заполнением алюминиевым листом (алюкобонд — композитный материал состоящий из алюминия и эластичного пластика), окрашенным в белый цвет – материалом, легко моющимся и практичным, также как и стекло.

Раздвижные двери с рельсом на верхней фрамуге также выполнены в алюминиевом белом профиле со стеклом с белой пленкой.