Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Перегородки в жилой зоне

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Перегородки в жилой зоне

Перегородки в жилой зоне

5

Основное назначение стеклянных, шпонированных, алюминиевых перегородок — разделять офисные и торговые зоны. Тем не менее, для жилых апартаментов, элитных квартир, коттеджей этот продукт также востребован. Однако здесь важность приобретают несколько другие качества продукта и требования к нему. Для жилых апартаментов не нужны рамные конструкции со встроенными жалюзи, идеальные для оформления переговорных комнат или цельностеклянные витрины с глухими вставками под манекены. Тем не менее, и стеклянные, и глухие конструкции перегородок могут эффектно применяться в жилых зонах.

Для душевых комнат — стеклянные двери, матовые или цветные стеклянные перегородки, душевые перегородки, стеклянные раковины, стеклянные полы и остекление стен. Для холлов, коридоров, гостиных — прозрачные или тонированные стеклянные перегородки и откатные двери, нестандартная стеклянная мебель, стеклянные полы и остекление стен. Для балконов и зимних садов — фасадное остекление, стеклянные стены и полы, двери. Для спальных — раздвижные перегородки и откатные двери. Для кабинетов — шпонированные стены и перегородки, откатные двери, стеклянная мебель.Конечно, из всех видов отделки такие материалы как шпон и стекло, очевидно, не самое дешевое решение для стеновых покрытий, а стеклянные двери гораздо дороже, чем недорогие стандартные межкомнатные двери, применяемые для типовых квартир. Поэтому эта продукция в основном — для состоятельных граждан и гостиниц.

В качестве примера подобных проектов — объект компании «Квинтия» — жилые апартаменты в центре Москвы. Здесь была использована перегородка с рамной, каркасной конструкцией, видимые части профиля покрашены под структуру дерева, в качестве декоративных панелей использовались шпонированные плиты МДФ цвета венге и беленый дуб. Для стекло была применена тонировка стекла (цветная тонированная пленка). Перегородка была оснащена откатной двустворчатой дверью (система «Вектор»), была произведена тонировка дверей в темно-синий цвет. Ручки для откатной двери — типа «кноб». При движении стеклянной двери параллельно плоскости перегородки ручка не является помехой не упирается в дверную коробку, а незаметно проходит между дверью и перегородкой, позволяя двери открываться на всю возможную ширину. Назначение перегородки — разделение с одной стороны гостиной и кухни и с другой стороны — спальни. В открытом положении дверь фиксируется и позволяет создавать единое пространство двух помещений, в закрытом — обеспечивает полную непрозрачность и нормальный уровень звукоизоляции. Кроме того, несомненно, является украшением интерьера.

9