Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Оформление офисного интерьера для здания госкомпании

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Оформление офисного интерьера для здания госкомпании

Оформление офисного интерьера для здания госкомпании

ООО «Квинтия» выполнила работы по производству и монтажу цельностеклянных и рамных офисных перегородок, входных групп и автоматических жалюзи и приступила к сервисному обслуживанию офисных интерьеров государственной компании (дочерняя структура Газпрома).

Офисные интерьеры нескольких этажей здания были оформлены с помощью стеклянных перегородок в зажимном профиле. Цельностеклянные конструкции, где используются каленые стекла «от пола до потолка», вплотную к друг другу – создают эффект аквариума, обеспечивая максимальную прозрачность, максимально подходят для мест общего пользования, офисных зон типа open space, коридоров, холлов. Дают как яркий внешний эффект в силу современного офисного стиля, так и рост возможностей для коммуникации и внутреннего контроля в офисе.

Для оформления переговорных комнат и кабинетов были применены традиционные рамные алюминиевые конструкции с двойным остеклением (дополнительная звукоизоляция), встроенными системами жалюзи (управление прозрачностью перегородки), с комбинированием блоков из стекла и глухих непрозрачных блоков (гипсокартон с виниловым покрытием). Рамные алюминиевые конструкции могут выполняться в любом цвете за счет окраски рамы в любой цвет по шкале Ral  и подбора цвета виниловых обоев для непрозрачных элементов перегородки в подходящий цвет.

Для оформления входных групп были применены маятниковые двери с фрамугами и цельностеклянными элементами перегородок.

Для управления прозрачностью оконных проемов были применены автоматические жалюзи на окнах с автоподъемниками и разветвленной системой управления. В связи со сложностью требований заказчика по управлению открытием/закрытием и прозрачностью жалюзи было применено специально оборудование для управления, позволяющее задавать различные режимы открывания/закрывания, и разбивать все окна на блоки: в одних блоках – происходит открытие жалюзи, в других – они остаются закрытыми и т.д. при управлении ими с единого пульта. Кроме того, в связи с необходимостью выделения из системы управления – кабинетов руководства компании помимо основного пульта системы управления жалюзи был предусмотрен дополнительный, регулирующий отдельные блоки системы. Данные работы, требуют специального оборудования и профессиональных знаний. Специалистами «Квинтия» они были проведены вместе с монтажом офисных и перегородок и дверей.