Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Офис банка в Химках

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Офис банка в Химках

Офис банка в Химках

Для отделения банка специалистами компании Квинтия были выполнены стеклянные перегородки с пескоструйным напылением.

Т.н. цельностеклянные перегородки (стеклянные перегородки, где стеклянные панели от пола до потолка стыкуются вплотную друг к друга, создавая полностью прозрачную стену) – идеальное решение не только для торговых центров, выставочных залов и витрин, но и для современных офисов, а тем более банков. Банковская деятельность с высоким уровнем требований к степени доверия клиентов. Стеклянные интерьеры ассоциируются с открытостью, прозрачностью. Открытость для клиента – символ надежности и доверия. Поэтому так часто банковские учреждения используют такие системы при оформлении клиентских офисов и отделений.

Пескоструйная обработка стекла – лишь один из многих способов художественного оформления. Обработка песком по давлением создает матовый эффект на стекле, также могут наноситься контурные рисунки, узоры, логотипы.

Для банка в Химках с помощью пескоструйной обработки было выполнено нанесение широких полос на стекле. Перегородки были укомплектованы раздвижными стеклянными дверьми, оформленными тем же рисунком с матовыми полосками. Раздвижные двери, двигаясь вдоль плоскости перегородок должны дополнять рисунок, составляя единую картину. Это потребовало идеальной точности при нанесении узора на стекла перегородок и дверей, а также при монтаже конструкций (недопущения любых зазоров, перепадов, допусков).