Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Офисный интерьер для «интерьерщика»

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Офисный интерьер для «интерьерщика»

Офисный интерьер для «интерьерщика»

12

Компания «Квинтия» отпраздновала переезд в новый офис почти одновременно с первой годовщиной компании. Интерьеры в офисе компании, производящей эти самые интерьеры, — тема, заслуживающая особого внимания.

Компания, непосредственно производящая перегородки, двери, имеющая опытных строителей, дизайнеров и склад строительных материалов, компания, ориентирующаяся на рынке мебели и офисных аксессуаров, конечно, может построить для себя офис с существенной экономией.

13

Тем не менее, для компании, представляющей свой офис как презентацию своей продукции и своих услуг чрезвычайно важно оформить интерьер так, чтобы не просто «не ударить в грязь лицом» дешевыми решениями и подержанными элементами интерьера, но и при сохранении общего стиля показать как можно больше разных решений, узлов и особенностей перегородок.

14

В результате интересный парадокс состоит в том, что для профессиональных игроков рынка офисного интерьера, способных серьезно удешевить расходы по организации офисного пространства для собственного использования, имеет место обратная ситуация: организация собственного офиса превращается в знаковое инвестиционное направление. Офисные перегородки и двери различных видов появляются на территории занимаемого офиса в количестве порой даже большем, чем реально необходимо. Офис превращается в живой show-room, где офисные перегородки решают как стандартные рабочие задачи, такие как управление прозрачностью, звукоизоляцией, безопасностью, так и дополнительные – презентационные.

15

В собственном офисе «Квинтия» предложила вниманию посетителей различные системы перегородок и дверей:

  • Для оформления кабинетов — стационарные перегородки в рамном алюминиевом профиле с одинарным остеклением и различные системы распашных и маятниковых стеклянных дверей в перегородках. Перегородки и двери оформлены белой матовой пленкой в виде декоративных  полосок, а также вырезанного из пленки логотипа компании. Также для оформления кабинетов руководства были применены шпонированные перегородки.
  • Для оформления переговорной комнаты — стационарные перегородки в рамном алюминиевом профиле двойного остекления с встроенными системами жалюзи и распашной дверью с жалюзи),
585
  • Для разделения помещений, занимаемых  различными отделами — цельностеклянные прозрачные перегородки и цельностеклянные перегородки с использованием стекла «сатинат» (стекло с матовой непрозрачной поверхностью по одной стороне стекла),
  • Для изменения траектории коридора – угловую фигурную перегородку с непрямым углом поворота
  • Для отделения используемой офисной площади от площадей, занимаемой сторонними компаниями — гипсокартонные глухие перегородки с повышенной степенью звукоизоляции (декоративная отделка и наполнение — гипсокартон с виниловым покрытием),
563
  • Для разделения рабочих мест менеджеров в отделе, организованном по открытому принципу (open-space) — мебельные (мобильные) перегородки.
  • Для оформления окон – декоративные жалюзи в фирменных цветах компании и с нанесенным логотипом компании «Queentia»
  • Для оформления рабочих мест в кабинетах и стойки ресепшн – столы и стойки в цветах, гармонирующих с цветами шпонированных перегородок.
  • Для оформления зоны ожидания – столики из каленого стекла с логотипом компании
557
587

Имея возможность быстро разделить площадь в арендуемом бизнес-центре на отдельные офисы, компания взяла в аренду площадь существенно больше необходимой, что позволило заключить договор с собственником бизнес-центра на более выгодных условиях. После чего, выделив достаточную для собственных нужд площадь и отделив ее глухими перегородками с повышенной изоляцией, без дверей, компания сдала ее в субаренду, организовав отдельные входы во все полученные офисы.

Результатом стал собственный офис, строго подходящий по площади и резервные, рядом расположенные, помещения для целей возможного расширения.

Компания «Квинтия» (www.queentia.ru) – одна из наиболее молодых компаний на рынке офисных интерьеров (хотя костяк команды на рынке уже много лет). Тем не менее, за первый же год существования новой компании, череда успешно выполненных проектов  достаточно представительна: офисы компаний CB Richard Ellis Noble Gibbons, Тригранит Девелопмент, Витра, Уолт Дисней, ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН, VISA, American Express, Рейтерс, Конденст, Альфа-капитал, Атон, Яндекс, ВТБ-24, Экспедиция, Эльдорадо, Интерколор и др., торговые зоны в ТЦ Лига, ТЦ Курс, ТРЦ Мега, СК Олимпийский, Западный терминал Федеральной таможенной службы в Москве и много других интересных объектов.

2155