Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Межкомнатные перегородки и другие решения для дома

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Межкомнатные перегородки и другие решения для дома

Межкомнатные перегородки и другие решения для дома

Для респектабельного частного дома (г. Королев, Московская обл.) нами был произведен комплекс работ по проектированию, изготовлению и установке различных стеклянных перегородок и дверей.

Цельностеклянная перегородка на балконе дома.
Цельностеклянная перегородка на балконе дома.

На балконе дома были установлены цельностеклянные перегородки-окна в зажимном профиле. Сами балконные огражения были сделаны из металлических профилей таким, образом, что внутрь ограждения можно было вставить стекла 10 мм. толщиной в зажимном профиле. Такая реализация позволила заказчику иметь прозрачный и безопасный, в т.ч. и для детей балкон, с высоким и не громоздким ограждением.

Двустворчатая стеклянная дверь.
Двустворчатая стеклянная дверь.

Внутри дома была установлена оригинальная двустворчатая стеклянная дверь со скрытыми петлями и матовыми стеклами.

Для разделения других комнат была применена телескопическая откатная дверь, три полотна в которой двигаются, одно закреплено. Таким образом в разложенном положении конструкция представляется собой цельную стеклянную стену с непрерывным остеклением от пола и до потолка, от стены до стены, а в сложенном может иметь три способа открытия (полное и два частичных открытых состояние). Телескопические раздвижные двери, как раздвижные перегородки — очень эффектный и эффективный инструмент по управлению пространством квартиры. Для данной двери также были применены матовые непрозрачные стекла.

В другой части дома были установлены алюминиевые межкомнатные перегородки, с раздвижными дверьми. Перегородка из тонкого профиля позволяет кобминировать остекленные блоки с блоками неостекленными (дерево или др. материал запонления). В данном случае без комбинирования все блоки были выполнены из матового стекла.

Перегородка в жилом помещении.
Перегородка в жилом помещении.

Данный проект хорошо иллюстрирует то, что ассортимент компании Квинтия позволяет предложить заказчику много совершенно разных систем, в том числе и предназначенных для применения в жилых интерьерах.