Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Конференс холл Экстрополис

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Конференс холл Экстрополис

Конференс холл Экстрополис

Информация о выполнении данного объекта размещается с существенным опозданием в связи с длительной задержкой сдачи объекта и нарушением со стороны заказчика обязательств по оплате. Из-за финансовых проблем компания «Экстрополис» не смогла окончательно рассчитаться за выполненные работы и, помимо этого, конференц-холл «Экстрополис» (Extropolis) на ул. Тимура Фрунзе был закрыт.

Тем не менее, работы компанией Квинтия были выполнены качественно и эффективно. Более того, объект получился достаточно оригинальный, и так как он в ближайшее время будет реконструироваться, стоит описать его особенности.

Холл 2
Холл

Были выполнены конференц залы и переговорные комнаты. Оригинальная переговорная из стекла в центре комплекса: рамная перегородка без вертикальных стоек, с повышенной звукоизоляцей. Выглядит как цельностеклянная конструкция, но с двойным остеклением. Шумоизоляция была достигнута за счет использования двойного остекления и разных толщин стекол, что дает снижение резонанса и проникновения звука.

В переговорных комнатах были смонтированы глухие противопожарные двери с выпадающим порогом (дополнительная звукоизоляция и огнестойкость) и фрамугами (чтобы на них можно было над дверьми повесить телевизоры и плазменные панели). Дверные коробки – деревянные, но идеально подошли к алюминиевому профилю перегородок.

Работы по монтажу перегородок из гипсокартона с виниловым покрытием и дополнительной звукоизоляцией. Под профилем ГКЛ в перегородках были сделаны под профилем дополнительные пластины черного цвета, что давало эффект тени — «перегородка висит в воздухе».

Противопожарная металлическая дверь глухая (60 минут огнестойкости), закрывала лифтовую шахту, для подъема продуктов в ресторан. Дверь закрывает небольшой технический лифт.

Была произведена установка обычных стеклянных (цельностеклянных) перегородок и маятниковых дверей.

Дополнительно были установлены межкомнатные двери для разделения помещений (санузлы, кухня, гардеробные, серверная и т. д.). Визуально одинаковые, все двери были разные по техническому исполнению (облегченные, тяжелые, двери с сотовым заполнением и т. д.).

В одной переговорной дополнительную сложность и эффект на выходе создало наличие внутреннего балкона, 8 метров вниз. На край этого балкона была установлена стеклянная стена. Переговорная — наверху. Эффект сильный при просмотре и сверху и снизу.