Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Интерьеры для клиники

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Интерьеры для клиники

Интерьеры для клиники

Требования к перегородкам и дверям в медицинских учреждениях существенно отличаются от требований к офисным перегородкам и дверями или стеклянным витринам в торговых центрах. Здесь важную роль играет не только дизайн, прочность и звукоизоляция, но и требования герметичности, удобства в обслуживании медицинских процессов и т.д.

Компания «Квинтия» предлагает для медицинских учреждений – системы перегородок, удовлетворяющих требованиям медицинских учреждений, раздвижные автоматические двери с заданным уровнем герметизации, а также, по согласованию с заказчиком – индивидуальные решения для специальных задач.

Передаточный шлюз

Для Лечебного центра на улице Тимура Фрунзе специалисты компании «Квинтия» изготовили рамные перегородки с двойным остеклением и встроенными жалюзи, окрашенные в фирменные цвета клиники – зеленовато-бирюзовый и белый. Рамные алюминиевые двери с жалюзи стали особенностью проекта – окрашены с одной стороны в зеленый оттенок, с другой стороны  – в белый цвет, и оснащены автоматическими дверными порогами. При закрытии двери пороги автоматически опускаются из алюминиевого корпуса двери, обеспечивая заданный уровень герметизации помещения.

Другой особенностью произведенных работ в клинике стало оформление передаточного шлюза (для передачи анализов из одного помещения в другое) – два окошка и подоконник в герметичном пространстве между перегородками помещений. Герметичность – основная задача этого решения обеспечивалось в соответствии с требованиями процесса. Медсестра, открывая окно шлюза (в стене / перегородке между помещениями) ставит результаты анализов на подоконник, закрывает окно шлюза, переходит через соседнюю дверь в другое помещение, переодевается из лабораторной одежды, открывает окно шлюза из другого помещения и берет результаты анализа, закрывая окно.

Двери
Двери 2
Дверь

Автоматические раздвижные двери, применяемые в медицинских учреждениях – особенные. Компания «Квинтия» предлагает, в т.ч. и специальные автоматические распашные и откатные двери, позволяющие удобно управлять открытием и закрытием двери, в т.ч. во время небыстрых проходов персонала, больных или провоза оборудования, лекарств или больных на тележках, носилках и т.п.

Для Лечебного центра эти специальные решения по автоматическим раздвижным конструкциям применять не пришлось. В клинике уже стояли хоть и не новые, но достаточно эффективные раздвижные конструкции. В задачу специалистов и монтажников входило – лишь замена стеклянных полотен в них, регулировка и настройка. Услуги, предоставленные специалистами «Квинтии» позволили заказчику сэкономить бюджет на переоборудование офиса (замена раздвижных систем вышла бы гораздо дороже), и получать в результате эффективный продукт, удовлетворяющий всем необходимы требованиям.