Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Имитация кирпичной стены в офисе Квинтии

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Имитация кирпичной стены в офисе Квинтии

Имитация кирпичной стены в офисе Квинтии

Одну из перегородок в нашем офисе мы выполнили в необычном стиле. Под кирпичную стену.

Наклейка пленки, вырезанной по контуру по кирпичику с некой имитацией кирпичной кладки.

Дело в том, что в дискуссиях с заказчиком и со строителями по поводу прочности офисных перегородок мы нередко говорим (когда пытаются усиленно шатать перегородки), что это все-таки не совсем кирпичная стена. Несомненно, если вертикальные стойки офисной перегородки правильно по технологии монтажа жестко закреплены к потолку, безопасность конструкции, ее жесткость — не вызывает вопросов. Дополнительную жесткость создают углы. Тем не менее, если подойти к стойке и начать ее со всей силы качать, при всей жесткости определенный ход все-таки будет, т.к. это алюминиевая конструкция, а не железобетонная стена или не кирпичная.

Однако имитацию под кирпич можно сделать, если нужно создать хоть какое-то впечатление и присутствие кирпича. Пусть даже это будет имитация.

Оклейка пленкой стекла, нанесение логотипа на стекло.
Оклейка пленкой стекла, нанесение логотипа на стекло.

Зато офисная перегородка, в отличие от кирпичной стены — легкая и позволяет через нее коммуницировать, управлять, эффективно сотрудничать. Не говоря уже о свободном проходе света. Но, все же не стоит сравнить ее с кирпичной стеной по жесткости.

Что касается пленки — то с помощью нее можно реализовать на стекле любые фантазии. Контурные, трафаретные частично-прозрачные изображения — хорошо смотрятся с обоих сторон стекла, пропускают свет и взгляд через стекло и несут нужную символику. А кроме того, снижают вероятность того, что замечтавшийся или заработавшийся посетитель или сотрудник «войдет в стекло» по невнимательности.

Ну и конечно, логотип Квинтии на стеклянной двери — крупным планом. Полноцветная печать на пленке и плоттерная резка по контуру. Нанесение логотипа на стекло, оформление офиса фирменной символикой — необходимая задача для каждого серьезного офиса.