Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Застекленная веранда на балконе

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Застекленная веранда на балконе

Застекленная веранда на балконе

Компания Квинтия выполняет не только большие и яркие проекты в офисных и торговых центрах, но и небольшие и часто очень необычные работы для жилого сектора.

Для одной из московских квартир был выполнен необычный проект по поперечному разделению балкона на части (застекленную и не застекленную). Получилась на балконе две зоны – открывая и застекленная веранда. Застекленная закрыта от улицы фасадным балконным остеклением, а от остальной части балкона ее отделила обычная алюминиевая перегородка.

Перегородка была выполнена в рамном алюминиевом профиле белого цвета, с комбинированным заполнением блоков. Требование заказчика по оформлению этих блоков по вертикали – было крайне необычным, мы, по крайней мере, столкнулись с таким оригинальным подходом впервые. Центральный сектор перегородки —  с двойным остеклением и встроенными жалюзи, внизу – одинарное остекление с матовой непрозрачной пленкой, вверху одинарный витраж с полностью прозрачным остеклением.

Необычность дизайна перегородки дополнилось необычностью ее функционального назначения. Этой застекленной веранде на балконе было предназначено выполнить роль помещения для биотуалета. Видимо, поэтому заказчик предусмотрел регулирование прозрачности стекла с помощью жалюзи в центральной части, сидя внутри можно подсмотреть, есть кто-то на балконе или нет. А еще понаблюдать за закатом и т.п. При этом иметь возможность быстро исключить прозрачность, если снаружи появляется кто-то еще. Полная прозрачность сверху позволяет проникать солнечному свету и освещать помещение, а матовая пленка исключает прозрачность в нижней части перегородки.