Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Душевые перегородки для частных лиц

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Душевые перегородки для частных лиц

Душевые перегородки для частных лиц

Компания Квинтия не только осуществляет крупные проекты для банков, офисов и торговых центров. Мы выполняем и заказы для частных лиц. В разделе Решения для дома – целый комплекс услуг, которые мы с удовольствием оказываем для частных заказчиков.

Дверь

В данной новости мы обобщим опыт сразу нескольких последних проектов душевых перегородок, завершенных в московских квартирах и загородных подмосковных домах.

Душевые перегородки – стеклянные конструкции, производимые на заказ, под размеры конкретной душевой зоны (ванной, сауны, бани) и желания заказчика по конструктиву и оформлению.

Из нескольких последних проектов в московских квартирах были выполнены три угловые душевые перегородки с дверью. Это — распространенный способ, когда душевая кабина располагается в углу и из четырех стен использует две капитальных, а две – стеклянных душевых (плотно прилегающих к капитальным и обеспечивающих нужную гидроизоляцию).

Одна из перегородок  была выполнена на заказ для частного дома в Подмосковье (Одинцовский район). Задачей стеклянной душевой перегородки было отгородить зону душевой от рядом расположенной комнаты со встроенной баней/сауной, а также повторить контуры кафельного поддона.

В связи с этим контуры душевой перегородки были изготовлены с учетом места примыкания к кафельному поддону душевой, а стекла использованы непрозрачные, с матированием стекла химическим травлением – саттинат (поскольку в общем помещении душевой могут находиться одновременно разные люди, одни – в душевой, другие – в сауне).

Душевые перегородки, в отличие от стандартных душевых кабин, позволяют максимально учесть любые нюансы и задачи помещения.