Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Входные группы для Седьмой континент

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Входные группы для Седьмой континент

Входные группы для Седьмой континент

Торговые зоны, где постоянно входит и выходит большое количество посетителей, требуют особого подхода при организации входных групп. Они должны легко открываться, желательно автоматически с исключением риска травмирования посетителя отскочившей дверью, а также избеганием каких-либо заторов на вход и на выход. Кроме того, входящие посетители не должны сталкиваться с выходящими, создавая сумятицу. При этом в силе требования к теплоизоляции и, конечно, противопожарные. Все это вместе часто сильно сужает выбор дверных конструкций для торговых зон. Здесь крайне редко применяются распашные двери в раме, открывающиеся в одну сторону, а маятниковые стеклянные двери (вращающиеся вокруг своей оси) часто фиксируются администрацией на время работы в открытом положении, т.к. даже удобно открывающиеся в обе стороны двери не всегда удобны для прохода большого количества посетителей (пример, — станции метро, где в силу сквозняка и отсутствия какой-либо системы сдерживания) они еще и травмоопасны). Поэтому для организации входных групп в торговые зоны с большим потоком посетителей чаще всего применяются откатные двери.

Магазин
Магазин 2

Откатные стеклянные двери открываются, двигаясь параллельно плоскости стены или перегородки и риск травмирования посетителя или создания ему неудобства крайне минимален. А для удобства и эффективности работы в местах большого потока людей они комплектуются автоматическими системами открывания.

Автоматические двери позволяют посетителю не задумываясь входить в торговую зону, не прикладывая ни малейших усилий (руки могут быть заняты сумками или мобильным телефоном) и даже не обращая внимания на двери.

Однако на случай отключения электропитания, пожара или других непредвиденных ситуаций, когда автоматика откатной двери может выйти из строя, всегда важно, чтобы был дополнительный выход. Кроме того, неплохо разделять входящие и выходящие потоки посетителей магазина.

Пример, наиболее точно реализующий этот принцип, был произведен компаний «Квинтия» для сети «Седьмой континент». Входная группа была снабжена двумя автоматическими откатными дверьми, отдельно для входа и выхода посетителей, каждая из которых также состояла из двух конструкций (для создания небольшого тамбура и сохранения тепла). Запасной выход с противопожарной оказался расположен как раз между входом и выходом. Он в обычное время закрыт и создает дополнительную дистанцию между двумя группами автоматических дверей, обслуживающих потоки посетителей встречного направления.