Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Входная группа для Северстали

Светопрозрачные конструкции > Новости  > Входная группа для Северстали

Входная группа для Северстали

Для московского офиса известной на весь мир металлургической компании мы сделали входную группу в здание.

Входная группа состояла из четырёх двустворчатых автоматических откатных дверей (по две на вход и выход), внутренняя линия – цельностеклянная, внешняя фасадная – теплая алюминиевая.  Автоматические приводы могут устанавливаться на различные типы дверей. В данном случае приводы Dorma ES-200 EasyPlus были установлены и на фасадные алюминиевые раздвижные двери, и на внутренние стеклянные. Фасадные алюминиевые двери были выполнены в алюминиевом профиле серого цвета, зажимной профиль цельностеклянной конструкции – нержавеющая сталь.

В связи со срочностью сдачи объекта работы по установке дверей и наладке автоматики производились в спешном порядке, параллельно строительным работам в условиях отсутствия потолка, неровности полов и т.п. Обычно это не рекомендуется делать, работы по наладке автоматики необходимо производить после завершения всех строительных работ. Для данного объекта мы были вынуждены сделать исключение. В связи с этим работы по монтажу и наладке оборудования приобрели дополнительную сложность (при отсутствии потолка как ключевого места примыкания для раздвижных конструкций, как места нахождения датчика, реагирующего на приближения для автоматического открывания). Потребовались как временные решения в монтаже и настройке автоматики, так и неоднократные дополнительные выезды инженера, обслуживающего автоматические приводы дверей для корректировки настройки в связи с меняющейся ситуацией на объекте. Во время выполнения строительных работ вход в офис через эти автоматические двери все время функционировал.

Компания Квинтия занимается не только поставкой и установкой автоматических приводов, но и предоставляет широкий ассортимент услуг по проектированию различных типов дверей, на которые они могут быть установлены (гораздо эффективнее заказывать услуги по настройке автоматики сразу вместе с перегородками и дверьми). Но самое главное: Компания Квинтия не только осуществляет ответственное гарантийное обслуживание своей продукции и результатов работ, но и оказывает услуги по сервисному обслуживанию вне гарантии, часто осуществляет ремонт и наладку автоматических приводов и дверей. Нас часто привлекают заказчики даже для обслуживания и наладки автоматики, установленной другими компаниями. Инженеры по автоматическим дверям компании Квинтии не уступают по квалификации специалистам московских представительств самих поставщиков автоматических систем, а также превосходят их в знании практических нюансов монтажа и настройки оборудования с учетом конкретных типов конструкций и условий работы на объекте.

Автоматические двери – неизменная составляющая серьезных офисных и торговых зданий, но выбор системы и поставщика, вариантов установки и дальнейшего обслуживания требует серьезного подхода. Можно сравнить в выбором автомобиля. Если экономить на стоимости покупки и обслуживания, срок полезного использования, комфорт и качество использования будет существенно ниже.