Квинтия
2016 Светопрозрачные конструкции.
Все права защищены.
Единый информационный центр
Поиск
Меню
 

Отделка проемов алюминием

Светопрозрачные конструкции > Двери > Отделка проемов алюминием

Клиника Семашко, ул. Лосиноостровская. Отделка белым алюминием дверного проема для двери в санузел.

Клиника Семашко

Компания «Квинтия» не только производит продажу и установку всех типов дверей, но и в случае проблем с подготовкой и отделкой проемов для дверей может оказать услуги по приведению проемов в требуемый Заказчиком и технологией по установке дверей вид. Двери часто приходится устанавливать не только в перегородки и подготовленные проемы. Иногда, например, при капитальном ремонте старых зданий, реконструкции, перепланировке приходится организовывать дверные проемы в капитальных стенах.

Как для стеклянной двери, так и для алюминиевой, металлической или деревянной мы можем подобрать различные по назначению и внешнему виду дверные коробки. Мы специализируемся на алюминиевых дверных коробках. Они могут быть оформлены в любой цвете, декорированы под дерево, мрамор или др. Однако помимо собственно дверного полотна (не важного какого типа двери) и дверной коробки часто требуется оформление и декорирование (а также иногда и усиление) самого дверного проема.

Установка дверей в перегородках и подготовленных проемах является делом не простым, обладающим множеством нюансов. Однако подготовка проемов для этих дверей (отделка проемов дверей) – еще больше усложняет дело.

Это обусловлено целым рядом причин. Капитальный проем может возникать на месте пролома в стене из-за решения организовать новую дверь или на месте старой двери (например, нужно расширить и установить двустворчатую на месте одностворчатой) и т.п. Все это усложняется тем, что материалы стены часто требуют укрепления. Стена может состоять из раздробленного кирпича, нескольких слоев гипсокартона, устанавливаемого друг на друга при каждом новом ремонте и т.п. Крепить дверную коробку становится сложно. Необходима соответствующая дизайну помещению и требованиям заказчика облицовка самого проема. Все это усложняется  когда толщина стены – слишком большая, например, до полуметра, а потолок, пол, стены – сильно неровные.  Кроме того, может требоваться достойный наличник для двери с обеих сторон проема. В этом случае правильный подбор типа дверной коробки (угловая, например), не решит всех задач.

Сама облицовка таких проемов требует особых навыков, ведь при всех описанных сложностях важно, чтобы стыки облицовочных материалов были качественно сведены и выровнены.

В некоторых типах помещений  могут быть запрещены к применению отдельные виды материалов. Например, в больницах, особенно, в операционных, запрещено использование дерева при облицовке проемов. Заказчиком может быть запрещено использование дешевых и универсальных, а также легких в монтаже ПВХ материалов.

Компания «Квинтия» обладает большим опытом по подготовке проемов в зданиях с достаточно сложными условиями.

Кроме стандартных деревянных и ПВХ решений, мы предлагаем использовать алюминиевую облицовку проемов. Это универсальное решение, когда ПВХ или дерево нежелательно применять для отделки проемов. Алюминий в отличие от стали легок, надежен в креплении, не ржавеет. В отличие от дерева не гниет. Более солиден, чем ПВХ, а кроме того, может быть покрашен в любой цвет по шкале RAL.

Данное решение в первую очередь применимо при использовании дверей в металлическим (стальных или алюминиевых) коробках, покрашенных в цвета по шкале RAL. При отделке проемов  могут быть использованы алюминиевые уголки различных размеров и типов, в т.ч. достаточно широки и алюминиевые листы при отделке проемов т.н. «тоннельных дверей», т.е. дверей, устанавливаемых в глубокие (в толщину стены) проемы.  В этом случае алюминиевые листы, алюминиевые уголки, выкрашенные в цвет дверной коробки, вместе с коробкой представляют единое. Алюминий, в отличие от ПВХ смотрится эффектно. В результате проем и дверная коробка составляют единый органичный продукт, превращающий даже глубокий капитальный проем (столь привычный для старых советских зданий и столь не нужный и странно смотрящийся в составе внутренних стен), в красиво и элегантно оформленный элемент внутреннего интерьера. В едином и ярком стиле оформлена дверная коробка, пространство внутренних плоскостей дверного проема, дверные наличники. Данное решение является отличным выбором при использовании ламинированных дверей. Цвет двери может совпадать с цветом металла (цвет облицовки проемов) или контрастировать.

Однако при использовании алюминиевых или металлических дверей, данное решение из варианта выбора превращается в насущную необходимость. Алюминиевые двери и металлические (стальные) двери окрашиваются также окрашиваются по шкале RAL и поэтому другой способ отделки, кроме как алюминием, для таких дверей будет скорее необычным.

При необходимости может обсуждаться варианты отделки проемов дверей другими материалами.